Технологии цифровизации для непрерывной оптимизации оборудования

RU-1000 Рейтинг
Технологии цифровизации для непрерывной оптимизации оборудования

Демонстрация прикладных сценариев Industrie 4.0 на торговой выставке SPS IPC Drives

Эспелькамп / Нюрнберг, 27 ноября 2018 --- Сеть MICA.network, сообщество пользователей, направленное на решение любых вопросов, связанных с системой для периферийных вычислений HARTING MICA, представляет множество идей для демонстрации преимуществ цифровизации оборудования и систем посетителям выставки SPS IPC Drives (27-29 ноября 2018). На стенде компании HARTING (Зал 10 / Павильон 140) партнеры сообщества MICA: akquinet, Assystem, Infotecs, PCO и PerFact Innovation используют средства демонстрации для различных сценариев, например, цифровой репликации MICA, мониторинга состояния, расчета OEE, профилактического технического обслуживания, а также решения для безопасного внешнего доступа к оборудованию. Эти инновации являются отправной точкой поступательного процесса оптимизации оборудования.

В сочетании со служебным управляющим программным обеспечением MICA превращается в эффективную основу для цифровой репликации оборудования или промышленных установок. На выставке SPS IPC Drives будет представлено прикладное решение на основе HARTING Smart Factory "HAII4YOU", разработанное при взаимодействии с участником MICA.network PerFact Innovation. Решение для цифровой репликации сочетает в себе самые разные прикладные концепции: соединение оборудования разными способами по технологии "последняя миля", определение структур данных, базовых функций анализа, визуализация выбранных параметров оборудования, а также безопасный внешний доступ к оборудованию. Все это направлено на достижение общей цели – согласованной оптимизации OEE (суммарная эффективность оборудования).

Здесь компания akquinet вносит свой вклад в общее дело: akquinet предоставляет информацию о прикладных сценариях пользователей, таких как управляемый процесс разработки запасных компонентов автомобилей, управление парком транспортных средств, а также прогностическое техническое обслуживание промышленного грузового транспорта или мониторинг состояния станков. Для проектов Industry 4.0 в области PPS, MES, а также для мониторинга состояния и прогностического технического обслуживания, в дополнение к MICA, akquinet, в частности, применяет технологии с открытым исходным кодом Red Hat и стандарты взаимодействия M2M, которые зачастую сочетаются с решениями, предлагаемыми SAP и Microsoft.

Взаимодействие M2M с помощью OPC/UA

Assystem будет использовать средство демонстрации для того, чтобы показать, как с помощью теории анализа данных и машинного обучения обеспечиваются преимущества оптимизации расходов и повышения производительности, а также эффективная поддержка операторов оборудования. Данное решение предусматривает взаимодействие агрегатов оборудования друг с другом и получение доступа к внутренним и внешним данным. Решение демонстрирует углубленный опыт Assystem в области взаимодействия M2M с помощью OPC/UA. Некоторые решения Assystem могут быть реализованы для имеющегося и уже установленного оборудования различных производителей, обеспечивая модернизацию любых систем.

Простая интеграция аппаратного и программного обеспечения в оборудование и ИТ-инфраструктуру

Компания PCO разработала решение для демонстрации прикладной реализации прогностического технического обслуживания и анализа OEE для имеющегося оборудования. На демонстрационном стенде с установленными компонентами MICA, датчиками, RFID и Microsoft Azure партнер сети MICA продемонстрирует решение для сочетания, визуализации и анализа данных идентификации инструментов, оборудования и производственных заданий. Главную роль здесь играет "слой интеграции PCO" для простой интеграции аппаратного и программного обеспечения в оборудование и ИТ-инфраструктуру.

Безопасная передача данных в распределенных производственных системах

Компания Infotecs, поставщик технологий для кибербезопасности и защиты от киберугроз, разработала решение для защищенной передачи данных специально для MICA. Например, оно может применяться для удаленного доступа к функции прогностического технического обслуживания для распределенных производственных установок в разных странах мира или к инфраструктурам e-Charger. Платформа MICA с предварительно установленным программным обеспечением для шифрования ViPNet от компании Infotecs выполняет функцию шлюза безопасности для защиты процессов аутентификации и передачи данных по всему маршруту до серверной системы, предотвращая несанкционированное считывание информации.

1001062181.jpg

Название: Assystem использует средство демонстрации для того, чтобы показать, как с помощью теории анализа данных и машинного обучения обеспечиваются преимущества оптимизации расходов и повышения производительности, а также эффективная поддержка операторов оборудования.

www.HARTING.com/DE/en-gb/news/press-release

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 13 производственных предприятий и филиалов в 44 странах мира. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для автомобилестроения и серийного производства, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, для робототехники и проектирования транспортных систем. В 2016/17 гг. 4 600 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 672 миллиона евро.

Контактная информация:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Communication and Public Relations

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Телефон: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 30.11.2018
Компания: ХАРТИНГ, ООО

Поделитесь страницей "Технологии цифровизации для непрерывной оптимизации оборудования" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесслатный звонок по России
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Все компании