Симпозиум по новейшим производственным технологиям

RU-1000 Рейтинг
Симпозиум по новейшим производственным технологиям

В ходе 2-го Технологического симпозиума на Ульяновском станкостроительном заводе компания DMG MORI представила новейшие разработки в сфере цифровизации и аддитивного производства, передовые технологии для авиакосмической отрасли и автомобилестроения, образовательные решения Академии DMG MORI и продемонстрировала 14 инновационных обрабатывающих центров

С 16 по 19 октября 2018 года в стенах Ульяновского станкостроительного завода прошёл2-й Технологическийсимпозиум DMG MORI. Насыщенная деловая программа включила в себяпрактические семинары, презентации и панельные дискуссии. В ходе четырехдневного мероприятия представители промышленных предприятий, таких как АО «Димитровградхиммаш», ОАО «Ульяновский моторный завод», АО «Авиастар-СП», ООО «Уралмехкомплект», ООО «Радиоинж», ООО «Южный металлообрабатывающий центр», ООО «Промтехэкспо», ООО «Титанмед», ООО «АНИКС», ООО «Сеспель», ООО «Уфагидромаш», ООО «ТРЭК-Э Композит» и другие поделились своим опытом и обсудили вопросы выбора оптимальных решений для повышения эффективности производства. Переход на цифровое производство, экономический эффект от применения умного оборудования, вопросы поиска и обучения кадров, аддитивное производство, решения в области аэрокосмической и автомобильной промышленности стали основными темами деловой программы.В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение сертификата обладателю 1000-го станка, произведенного на Ульяновском станкостроительном заводе, АО «Петербургский тракторный завод». Один из дней симпозиума был полностью посвящен образовательным решениям Академии DMGMORI,а с 15 по 18 октября на территории Ульяновского станкостроительного завода среди победителей национальных соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills состоялся чемпионат DMGMORI в области токарной и фрезерной обработки. С 2013 года компания DMG MORI является генеральным партнёром движения WorldSkills в России, а в 2019 году производитель станков станет генеральным партнёром 45-го чемпионата WorldSkills и поставит около 30 фрезерных и токарных станков локального производства. Кроме того,одним из основных событий стала церемония открытия центра промышленного интернета в машиностроении на базе УлГТУ при поддержке DMGMORI.Как подчеркнул в своем приветственном слове губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, запуск такого проекта – это новый большой шаг в развитии Ульяновского государственного технического университета и создании условий для развития цифровой экономики в регионе. «На сегодняшний день наша компания уже является спонсором соревнований WorldSkills. Ульяновский технический университет - очень важный фактор в развитии предприятия. Мы приняли уже 45 практикантов из УлГТУ, порядка 20-30 наших сотрудников являются выпускниками этого учреждения. Мы открыты для такого сотрудничества, готовы и дальше принимать студентов из Ульяновской области. Много лет назад DMG MORI поставил перед собой цель совершенствовать уровень цифровизации на предприятиях, чтобы предлагать нашим клиентам новые возможности. К 2019 году этот показатель будет достигнут и в Ульяновской области. И я рад, что именно ваш регион стал нашим партнером в этой сфере», - рассказал председатель Правления концерна DMG MORI г-н КристианТёнес.

Интегрированная цифровизация – комплексные решения для планирования и подготовки,производства, контроля и сервисного обслуживания

Компания DMG MORI стала первой, кто начал внедрять в станкостроениетехнологии цифровизации, т. е. переводить информационные потоки в цифровой вид. Понятие «Интегрированная цифровизация» объединяет несколько основных направлений, включая CELOS для преобразования данных в цифровую форму при производстве высокоточных деталей, программные продукты для цифровой обработки данных при подготовке УП, новых решений для продвинутого планирования производства и эксклюзивные технологические циклы. CELOS позволяет осуществлять цифровой мониторинг производственных операций. Цифровой мониторинг включает в себя приложения MESSENGER, АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ, МОНИТОРИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, АНАЛИЗ ИНСТРУМЕНТА и COCKPIT. Новое решение ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА - это система, которая позволяет непрерывно планировать и контролировать ход работ и основные процессы на производстве в цифровом формате с использованием модулей для управления материальными ресурсами, персоналом, детального планирования производства и отслеживания заказов. Данное приложение обеспечивает пользователям решающее преимущество, которое повышает производительность и надежность работы в цехе. В частности, это относится к комплексному подключению систем планирования ресурсов предприятия (ERP), цифровизации планирования и контролю за производством.

Пакет приложений МОНИТОРИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ отображает всю важную информацию цифрового завода для информационной открытости производства. Приложение CELOS АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ предлагает запись, сохранение, анализ и визуализацию данных с датчиков станка. Затем CELOS APP позволяет анализировать данные одного или нескольких станков, например, для раннего обнаружения проблем со станком. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ визуализирует текущую загрузку и эффективность машины независимо от производственной площадки. Таким образом, CELOS APP обеспечивает доступ и мониторинг основных производственных параметров - так называемых ключевых показателей эффективности (KPI).

CELOS COCKPIT служит интерфейсом между всеми станками на производстве. Здесь собирается вся информация, относящаяся к цеху, как от станков DMG MORI, так и от станков сторонних производителей. Пользователи могут получить общий обзор состояния цеха - и даже получить информацию о заказах и ошибках (включая узкие места, время ожидания, причины и оставшийся срок работы).

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ: LASERTEC 30 SLMи DMU 50 3-го поколения

LASERTEC 30 SLM 2-гопоколения – комплексное решение для аддитивного производства с использованием порошковой камеры – был впервые представлен в России на Ульяновском технологическом симпозиуме.

На рынке аддитивных систем для селективной лазерной плавки станок LASERTEC SLM 2-го поколения впечатляет высоким уровнем надежности и производительности. Его сменный порошковый модуль rePLUGобеспечивает возможность замены порошка менее чем за два часа. Замкнутый контур циркуляции порошка обеспечивает высокий уровень безопасности и автономности технологии. Благодаря новому расположению двери и заслонки улучшилась эргономика станка. Становится проще загружать-выгружать деталь и проводить техническое обслуживание. На новом пульте управления все важные кнопки и элементы управления находятся непосредственно в поле зрения оператора. Благодаря CELOS для SLM компания DMG MORI предлагает комплексное программное решение для автоматизированной подготовки УП и управления станком из единого источника. Благодаря скоординированному и единообразному пользовательскому интерфейсу детали могут программироваться на внешнем источнике и передаваться на станок в кратчайшие срокивне зависимости от сложности деталей.

Второй российской премьерой стал станок для 5-осевой обработки DMU 50 3-го поколения. DMU 50 сочетает в себе более чем 20-летний опыт, проверенные технологии и низкие инвестиционные затраты. Улучшенный во всех отношениях, данный станок, являясь признанным лидером, перешел на следующий этап своего развития. DMU 50 3-го поколения устанавливает новые стандарты в 5-осевой одновременной обработке. Благодаря увеличенному диапазону поворота, более мощному шпинделю и инновационной концепции системы охлаждения машине гарантировано конкурентное преимущество в ряде отраслей. Области применения варьируются от профессионального обучения до сложного производства в таких отраслях, как аэрокосмическая, медицинская и автомобильная промышленность.

Передовые технологии: комплексные производственные решения для авиакосмической отрасли и автомобилестроения

Авиакосмическая и автомобильная отрасли относятся к числу наиболее важных факторов роста для станкостроения благодаря тому, что предъявляют высокие требования к комплексным производственным решениям. DMG MORI оказывает поддержку заказчикамиз этих перспективных секторов в течение десятилетий, имея богатый практический опыт и специальные ноу-хау. Для объединения этого опытакомпания организовала Центры совершенствования технологий, где эксперты DMG MORI на ранней стадии участвуют в разработке продуктов заказчика. Выгоду от сотрудничества получают как заказчики, так и сама компания DMG MORI. Тесный диалог между заказчиками из различных секторов промышленности и инженерами-конструкторами заводов DMG MORI позволяет всем сторонам учиться друг у друга. С одной стороны, это создает идеальные производственные решения для заказчиков, а с другой стороны, новые знания напрямую включаются в дальнейшее развитие ассортимента оборудования DMG MORI.

На конференции компания DMG MORI среди прочих станков представила CTX beta 1250 TC и DMU 125 P duoBLOCK для авиакосмической отрасли. Для автомобилестроения DMG MORI продемонстрировала станки NRX 2000, NTX 1000, NHX 4000, и CTX 310 ecolineлокального производства.



Дата: 17.10.2018

Поделитесь страницей "Симпозиум по новейшим производственным технологиям" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесслатный звонок по России
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Все компании