Растаривание, транспортировка и дозирование мочевины в химической промышленности

RU-1000 Рейтинг
Растаривание, транспортировка и дозирование мочевины в химической промышленности
Растаривание, транспортировка и дозирование мочевины в химической промышленности
Растаривание, транспортировка и дозирование мочевины в химической промышленности
Растаривание, транспортировка и дозирование мочевины в химической промышленности

Автоматизация химических производств – одно из направлений деятельности холдинга «Русская Трапеза». Растаривание, транспортировка, хранение, смешивание и упаковка – химической продукции требует от предприятия особенно ответственного подхода и надежного оборудования. «Русская Трапеза» реализует различные проекты для хим. производств. Каждая линия разрабатывается с учетом свойств и особенностей каждого конкретного химического вещества.

Линия для растаривания мешков с мочевиной, автоматической перегрузки ее в бункер-дозатор и отвесов по заданному значению, индивидуального изготовления

Задача «Русской Трапезы» изготовление, поставка, шефмонтаж, пуско-наладка оборудования.

Состав технологической линии:

  • Мешкоопрокидыватель
  • Бункер загрузочный
  • Шнековый транспортер
  • Дозатор.

Принцип работы:

Мешок с мочевиной помещается на поддон мешкоопрокидывателя, откуда растаренный компонент попадает в загрузочный бункер. Из бункера, с помощью шнекового транспортера, мочевина подается в дозатор сыпучих компонентов. Запуск транспортера происходит со щита управления. Отключается транспортная система автоматически при достижении в дозаторе заданного веса. Выгрузка мочевины из дозатора начинается только при запуске опции «РАЗГРУЗКА», которая активирует разгрузочный шнек.

Описание оборудования

Мешкоопрокидыватель типа РТ-ТС-М

1001045576.jpg

Мешкоопрокидыватель типа РТ-ТС-М предназначен для механизации ручного труда при растаривании мешков массой до 50 кг. Подходит для применения в закрытых отапливаемых производственных помещениях.

Специалисты холдинга «Русская Трапеза» проектируют и выпускают мешкоопрокидыватели различного типа и высоты подъема мешка специально под задачи клиента. Оборудование изготовлено из углеродистой стали с покрытием оплавляемой порошковой полиэфирной эмалью или из нержавеющей стали, что существенно увеличивает срок эксплуатации.

В зависимости от задач, мешкоопрокидыватели типа РТ-ТС-М могут быть оснащены двумя типами приводов: пневматическим или электромеханическим.

Трасса подачи продукта

1001045577.jpg

Система транспортирования продукта состоит из двух основных элементов: прямых и изогнутых труб ПВХ и спирали из высокопрочной пищевой пружинистой стали. Такая трасса максимально компактная, легко монтируется и демонтируется. Система оснащена датчиком подпора «INFRA», который предназначен для предупреждения от переполнения трасс. Датчик обладает высокой степенью точности и работает в широком температурном диапазоне.

Модули загрузки и разгрузки выполнены из нержавеющей стали окрашенной полиэфирной оплавляемой эмалью белого цвета. Модуль разгрузки комплектуется выдвижной крышкой для удобства осмотров и монтажа.

Дозатор сыпучих продуктов РТ-ТС-Д

1001045578.jpg

Дозатор РТ-ТС-Д изготовлен из нержавеющей стали. Геометрия и объема дозатора проектируются конструкторами холдинга специально под задачи заказчика. Оборудование предназначено для дозирования одного и более вида сыпучих продуктов.

В зависимости от задач заказчика и свойств продукта, дозатор может быть оснащен выгрузным устройством, аспирационным фильтром, опорной рамой и крышками с разным количеством отверстий.

Система управления

Весь процесс дозирования координируется со специального щита управления. На сенсорной панели (5 -7") отображаются данные о работе дозатора и технологических узлов оборудования. Память системы управления сохраняет до 99 рецептов дозирования.

1001045579.jpg

Узнать подробности о технологической линии для растаривания, транспортирования и дозирования мочевины Вы можете узнать у специалистов холдинга «Русская Трапеза» по телефону: 8 (800) 333-09-36 или отправив запрос на электронную почту: info@r-t.ru



Дата: 17.08.2018
Компания: РУССКАЯ ТРАПЕЗА, ООО

Поделитесь страницей "Растаривание, транспортировка и дозирование мочевины в химической промышленности" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
127434, Москва, Дмитровское шоссе, д.9а, стр.1
Телефон
+7(495)540-46-16, +7(495)540-46-16
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
143970, Московская область, г. Балашиха, Носовихинское ш., вл. 253
Телефон
8-800-511-31-05, 8-495-414-15-35
Адрес
140400, Московская область, город Коломна, проезд Станкостроителей д. 5
Телефон
+7 (496) 623-00-02
Все компании