Новые инструменты и решения от Sandvik Coromant – CoroPak 17.2

RU-1000 Рейтинг
Новые инструменты и решения от Sandvik Coromant – CoroPak 17.2

Sandvik Coromant представляет новейшие технологии в области металлорежущего инструмента. Среди новинок – решения для революционного метода точения Prime Turning и совершенно новый способ отрезки по оси Y с помощью инструмента CoroCut QD.

ФРЕЗЕРОВАНИЕ

Новое семейство цельных твердосплавных фрез CoroMill® Plura HFS для обработки уступов с большими подачами оптимизировано для надежного и производительного фрезерования сплавов на основе титана и никеля. Эти фрезы обеспечивают высокую и прогнозируемую стойкость инструмента, а также высокую скорость съема металла. В семействе представлены две фрезы из сплава GC1745 для обработки титана: одна – цельная без внутреннего подвода СОЖ и одна – с отверстиями для внутреннего подвода СОЖ, расположенными на каждой стружечной канавке близко к режущей кромке для оптимального охлаждения, а также с эксклюзивным усилителем охлаждения в виде специальных канавок со стороны задней поверхности для оптимального отвода тепла. Также представлена одна фреза из сплава GC1710 для обработки никелевых сплавов. Покрытие этой фрезы выполнено по инновационной технологии HIPIMS, которая уменьшает адгезию, предотвращает образования наростов на режущей кромке и улучшает фрикционные характеристики для повышения стойкости инструмента.

В ассортименте фрез Sandvik Coromant со сменными пластинами также пополнение, в этот раз для торцевого фрезерования алюминия в автомобильной промышленности. Фреза M5C90 - это хорошо известная фреза M5B90, по наружному диаметру которой добавлены тангенциальные пластины. Уникальное радиальное и осевое расположение черновых и чистовых пластин обеспечивает превосходное качество поверхности всего за одну операцию. Такая конструкция позволяет выполнять черновую и чистовую торцевую обработку одним инструментом за один проход. Она быстро обрабатывает детали и не оставляет заусенцев, царапин и сколов, что позволяет увеличивать подачу и сокращать затраты.

ОБРАБОТКА ОТВЕРСТИЙ

Новые пластины для сверл CoroDrill 880 из сплавов N124 и N134 с алмазным CVD-покрытием специально предназначены для сверления цветных металлов. Исключительная твёрдость и износостойкость покрытия режущей пластины из кристаллического алмаза в сочетании с оптимизированной конструкцией стружколома гарантируют превосходное качество обработанной поверхности и высокую стойкость инструмента.

Для нарезания резьбы Sandvik Coromant выводит на рынок новые метчики для обработки материалов ISO S (титановые и никелевые сплавы) c небольшим передним углом и инновационным, износостойким покрытием ACN (хромнитрид алюминия), помогающим предотвратить наростообразование и снизить адгезию между заготовкой и инструментом. Во избежание пакетирования стружки при обработке сложных материалов новые метчики имеют большой вспомогательный задний угол, уменьшающий трение. Для нарезания резьбы в труднообрабатываемых материалах на никелевой основе метчики имеют уменьшенный угол подъема стружечной канавки - 10°. Новый ассортимент включает метчики CoroTap® 200 SM для нарезания резьбы в сквозных отверстиях в титане, а также CoroTap 300 SM – для резьбы в глухих отверстиях в титане, и CoroTap 300 SD – для резьбы в глухих отверстиях в сплавах на основе никеля.

ТОЧЕНИЕ

В начале года Sandvik Coromant представил новый метод точения Prime Turning, позволяющий выполнять обработку во всех направлениях с наибольшей эффективностью и производительностью по сравнению с обычным точением. Для реализации данного метода созданы специализированные инструменты CoroTurn® Prime и генератор кодов PrimeTurning™ для программирования операций. Сегодня Sandvik Coromant расширяет ассортимент державок CoroTurn® Prime и предлагает исполнения для многоцелевых и токарно-револьверных станков.

Державки для многоцелевых станков устанавливаются пол углом 45° для обработки с осью B и могут быть двух типов: державки для одной пластины (типа A или B) и сдвоенные державки для двух пластин обоих типов. Сдвоенные державки CoroTurn® Prime позволяют обработать деталь одним инструментом, сокращая время смены инструмента и повышая коэффициент использования станка. Черновая обработка осуществляется пластиной типа B, а чистовая – пластиной типа A на одной операции.

Sandvik Coromant продолжает менять наше представление о токарной обработке и предлагает новый метод отрезки – с использованием оси Y. Лезвие CoroCut® QD для отрезки по оси Y обладает всеми характеристиками обычных лезвий CoroCut QD, но с одним важным отличием: гнездо под пластину повернуто на 90 градусов. Этот совершенно новый способ отрезки обеспечивает благоприятное направление силы резания, в результате значительно повышается жесткость инструмента и стабильность обработки. Устраняется вибрация, уровень шума снижается до минимума. Данное решение является первым выбором для отрезки на токарных центрах и многоцелевых станках.

Еще больше новинок вы найдете на сайте www.sandvik.coromant.com

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим мировым поставщиком инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, создаёт уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем.Технические обучения, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 8500 сотрудников и представлена в 150 странах. Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

E-mail: coromant.ru@sandvik.com

Тел.: +7(495)956-50-80, 689-81-16, 916-71-91

Горячая линия: 8 800 200 40 25



Дата: 09.10.2017
Компания: САНДВИК, ООО

Поделитесь страницей "Новые инструменты и решения от Sandvik Coromant – CoroPak 17.2" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Все компании