Косметическое производство на Алтае привлекает инвестиции

RU-1000 Рейтинг

«Сименс Финанс» приобретает новые производственные линии для ООО «ПКФ «Две Линии» и ООО «Алтэя»

В Бийске, научно-техническом и промышленном центре Алтайского края, на производстве косметической продукции, средств ухода за полостью рта, продуктов здорового питания (травяных чаев, масел холодного отжима, пищевых добавок и витаминно-минеральных комплексов) успешно специализируются ООО «ПКФ «Две Линии» и ООО «Алтэя». Компании входят в Алтайский биофармацевтический кластер, который был создан для поддержки инновационного предпринимательства в этом секторе. ООО «ПКФ «Две линии» с 2011 года сотрудничает с ООО «Сименс Финанс», приобретая в лизинг оборудование и технику.

Как уточнили в «Сименс Финанс» сотрудничество с компаниями «Алтэя» и «Две Линии» — это успешный пример «универсальности» лизинговой компании и способности реализовать проекты любой сложности и с любым оборудованием. Например, за последний год представительство «Сименс Финанс» в Барнауле приобрело для клиента автоматическую линию для производства обжаренных семян льна, конопли, сои (про-во Россия, 2017). Только по предварительным прогнозам, рост выручки составит порядка 10-15%, рентабельность — 8%. Но особенно интересен один из недавних совместных проектов – приобретение польской линии Ramon для фасовки аэрозолей. Как отмечают специалисты отдела производственного и упаковочного оборудования поставщика «Фармконтракт», такое оборудование подходит даже для производства с интенсивными темпами выпуска продукции (до 3 тыс. единиц в час) и позволит ООО «Алтэя» соответствовать всем современным требованиям и росту спроса. Развитию автоматизации производства помогут и компоненты «Сименс» в оборудовании: например, в смесителях установлена система управления на базе контроллера SIMATIC S7-200, а в линии аэрозолей — S7-1200.

Компания «Алтэя» — один из наших постоянно растущих лизингополучателей. Именно лизинг как инструмент технического и технологического развития бизнеса, является оптимальным для проектов с постоянной модернизацией производства благодаря стандартным преимуществам: не требует залога, позволяет существенно оптимизировать налогообложение (сумма НДС к зачету больше, чем при кредите). Лизинг от «Сименс Финанс» — это ещё и дополнительный сервис, решение «под ключ»: исходя из жизненного цикла оборудования и перспектив его обновления, мы рассчитываем оптимальные условия сделки под конкретный проект. При этом наши специалисты максимально учитывают пожелания клиента по авансу, виду графика и валюте, при необходимости помогают с поиском поставщиков, решают вопросы по страховке и пусконаладке. Штат представительства в Барнауле — не только финансовые эксперты и аналитики, но и сотрудники с техническим образованием или опытом работы. И конечно, даже работая в структуре большой компании, мы уже много лет помогаем в развитии компаниям Алтайского края и понимаем особенности бизнеса в нашем регионе», — уточнил Евгенй Малаш, директор представительства «Сименс Финанс» в Барнауле.

«В производстве мы используем натуральное и качественное сырьё, и очень важно сохранить полезные свойства компонентов, а потери на производстве свести к минимуму. Работая с «Сименс Финанс», мы можем быть уверены в том, что компания закроет все риски по договорам с поставщиками: предусмотрит поставку, обучение специалистов, а при необходимости и зафиксирует курс валют. Ставки нас вполне устраивают: при таком сервисе лизинг становится удобнее и выгоднее для любого производителя. Сейчас мы развиваем направление аэрозолей — такая упаковка защищает продукт от кислорода, предотвращая окисление. В связи с увеличением объемов заказов, оборудование нужно было приобрести оперативно. Всё получилось успешно, и теперь мы работаем над сокращением времени для производства продукции и ждём роста выручки до 10-15% в перспективе. Спасибо «Сименс Финанс» за поддержку и инвестиции в нужное время», — Николай Ершов, заместитель генерального директора по развитию.

* SIMATIC S7-1200 - модульный программируемый контроллер, предназначенный для построения систем автоматизации низкой и средней степени сложности. Является ключевым компонентом, управляющим частью всей системы АСУТП производственной линии и обеспечивающим автоматизацию основных операций технологического процесса напроизводстве в целом или каком-то его участке.

Подробнее смотрите здесь: https://w3.siemens.ru/press_office/news_archive/47169.html



Дата: 25.07.2018

Поделитесь страницей "Косметическое производство на Алтае привлекает инвестиции" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
129329 г. Москва, проезд Русанова, дом 2
Телефон
+7(495)225-31-77, +7(495)775-19-68
Адрес
115280, Москва, ул. Тюфелева Роща, 1/25
Телефон
8 (800) 700-37-29
Адрес
141108, Московская область, г. Щёлково, Заводская ул., д. 6, офис 205
Телефон
+7 (499)688-07-25, +7(495)185-59-58, +7(800) 300-98-07
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Адрес
192102, г. Санкт-Петербург, ул. Витебская Сортировочная, д. 2
Телефон
+7(812)436-48-79, 8 800 550 33 79
Все компании