На выставке Xylexpo компания SCM запускает в работу новую платформу IoT

RU-1000 Рейтинг

На выставке Xylexpo компания SCM запускает в работу новую платформу IoT, призванную изменить будущее деревообработки

На внушительном стенде площадью более 3000 квадратных метров итальянская группа компаний подтверждает своё лидерство на международном рынке деревообработки, усиленное новыми цифровыми решениями

"Работать просто. С цифровыми технологиями.”

Компания SCM, надёжный партнёр для всех представителей деревообрабатывающей отрасли от небольших мастерских до крупных мебельных предприятий, подтверждает своё участие на 26-ой выставкеXylexpo (Выставочный центр "Rho" в Милане, 8-12 мая), где представит свои последние технологические и цифровые новинки, гарантирующиесвоим клиентамувеличение качества, снижение затрат и повышение эффективности.

На инновационном и впечатляющим своим дизайном стендеплощадью более 3.000 м2 в Павильоне № 2будет представлено более пятидесяти моделей станков, в полной мере раскрывающих всю гамму оборудования мирового уровня. Также, итальянский гигант покажет “MaestroDigitalSystems” - платформу цифровых инструментов, разработанных SCM для значительного упрощения ежедневной работы операторов, повышая при этом производительность в полном соответствии с идеей “Работать просто. С цифровыми технологиями.”, которая характеризует всю концепцию SCM на выставке. Среди этих средств особое внимание уделяется новой платформе IoT (“Интернет вещей”) Maestroconnect, разработанной в качестве ответа на требования концепции "Индустрия 4.0."

Как утверждает Луиджи Де Вито, Директор Подразделения SCM, “реализовать "умную фабрику"- означает организовать интеллектуальное производство с постоянным обменом данных, где различные объекты, даже расположенные на определённом расстоянии (станки в различных цехах, различные операторы одной и той же производственной специализации, объединённые в один информационный поток и т. п.), связаны в единое целое. Станки SCM нового поколения - интеллектуальны, автоматизированы и представляют собой одно целое, что позволяет им собирать с помощью "умных" компонентов (датчиков, микропроцессоров, программного обеспечения и т. п.) и систем коммуникации данные станков, потенциально сочетаемые с данными, поступающими от дополнительных источников, как в пределах фабрики, так и вне её. Программное обеспечение и сложные алгоритмы будут способны извлекать из этих данных ценную для клиента информацию, включая, например, вывод о возможной остановке станка в ближайшие 24 часа”.

Значительные инвестиции со стороны SCMза прошедший 2017 год, ставший выдающимся для компаниис выручкой в почти 700 миллионов евро, - привели к тому, что в настоящий момент компания насчитывает более 3600 работников на итальянских фабриках и в 20 представительствах за рубежом.

Этот год характеризовался также значительными инвестициями в новые площади, среди которых можно назвать новую производственную площадку и Технологический центр Superfici, эталон SCM в области финишной обработки, открытие в Тьене (провинция Виченца) самого большого в Италии Технологического Центра, посвящённого кромкооблицовке, и новая производственная территория в Зоньо (провинция Бергамо), где Группа SCM вдохнула новую жизнь в предприятие площадью 20.000 м2 для развития производства специальных станков CMS - фабрики из Бергамо, которая вот уже пятнадцать лет является жемчужиной Группы в области обработки современных материалов, пластика, стекла, металла, камня, и масштабно присутствует в отрасли автомобилестроения и аэрокосмической промышленности.

MAESTRO CONNECT: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ СТАНКОВ 4.0

Maestroconnect - это инновационная платформа IoT, которая использует потенциал концепции “Интернет Вещей”. “Речь идёт о системе сбора и анализа данных, поступающих от станков SCM, в целях мониторинга и всё большей оптимизации производственных процессов, предоставляя, с одной стороны полный контроль над производственными характеристиками со стороны клиента, с другой стороны, дополнительный вспомогательный сервис, такой как, например, своевременное интеллектуальное обслуживание и оптимизированное управление поставками запасных частей, - объясняет Мануэла Андреани, Менеджер SCM по программным продуктам, - Среди наиболее значимых преимуществ - увеличение производительности и сокращение времени простоев станков, более эффективный непрерывный контроль производственных затрат, снижение стоимости технического обслуживания и мониторинг в реальном времени характеристик этих станков из любого места и в любой момент с коррекцией возможных отклонений ("интеллектуальное техническое обслуживание)”.

Посетители Xylexpo смогут открыть для себя преимущества Maestroconnect на примере нескольких обрабатывающих центров SCM с числовым программным управлением, особо интересных тем предприятиям, которые обрабатывают массив и панели. Среди этих станков - accord 42 fx,последнее поколение гаммы accord, представляющее значительный интерес как для тех, кто обрабатывает оконные изделия, так и для производителей дверей и лестниц; он имеет двойной рабочий агрегат с тремя или пятью независимо работающими осями и разработан для того, чтобы сочетать высокую мощность и способность создания профилей с креативностью и производственной гибкостью в полном соответствии с требованиями рынка, всё чаще запрашивающего персонализированную продукцию.

Будет интегрирован с новыми решениями IoT от SCM и станок morbidelli m220, новый эксклюзивный обрабатывающий центр для сверления и фрезерования мебельных панелей, отличительной характеристикой которого является работа с двумя сверлильными головами, параллельными и независимыми, для сверления нескольких панелей одновременно, что позволяет получать экономиюдо 70% при исполнении циклов сверления. Станок оснащён программным обеспечением для автоматической расстановки обрабатываемых панелей и алгоритмом оптимизации, способным определять стратегию наиболее быстрого исполнения сверления. Данный алгоритм в сочетании со сверлильными головами, разработанными для попарной работы с уменьшенным расстоянием между ними, позволяет автономно выбирать, обрабатывать ли одну и ту же деталь одновременно двумя головами или производить одновременную обработку двух различных панелей.

РАБОТАТЬ ПРОСТО. С ЦИФРОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ.

Maestroconnect еще одно техническое решениеMaestroDigitalSystems; это платформа цифровых продуктов и услуг, прекрасно интегрированных с технологиями и процессами SCM по обработке древесины: новаямультитач панель управления последнего поколения, многофункциональная и широкоэкраннаяeye-M, инновационная система удалённой технической поддержки с использованием виртуальной реальности (Maestrosmartech), мощная и гибкая Maestrosuite, программная система для полного управления технологиями, система симуляции с видоискателем Oculusдля интегрированных ячеек и линий в виртуальной трёхмерной реальности (Maestroxplore).

В Цифровом Центре, подготовленном для выставки Xylexpo, SCM представляет также последние новинки в области программного обеспечения: новая, последняя версия программного продукта Maestrocnc, которая будет интегрирована во все обрабатывающие центры, включая accord 42 fx и morbidelli m220. Среди новинок Maestro CNC - новый симулятор обработки с демонстрацией взаимодействия инструмента и детали, дающий возможность проверять особенности обработки и производить непосредственный визуальный просмотр полученного результата с помощью автоматического трёхмерного рендеринга, позволяющего ещё в офисе контролировать точность траектории инструмента и устранять ошибки программирования; Maestrosquare, новинка в программном обеспечении пакета Maestro, применяемая для кромкооблицовочных станков celaschi и позволяющая управлять рабочими программами и проверять состояние станков, отображая их показатели в реальном времени. При наличии версии "pro" пользователь будет иметь в распоряжении значительное количество продвинутых функций, от пирамидальной системы настроек до интерполяции осей и управлением износа инструментов. Особого внимания также заслуживают Maestrocut и ottimocut, используемые для управления и продвинутой оптимизации раскроя.

ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ SCM ДЛЯ ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОГО И ИНТЕГРИРОВАННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Технологические новинки SCMохватывают всю гамму технических решений в данной отрасли промышленности: от обрабатывающих и сверлильных центров для панелей до обрабатывающих центров для обработки массива древесины и деревянного зодчества, от предложений по форматно-кромкооблицовочной обработке до раскроя, от шлифовальной отделки поверхностей до монтажа, сборки и прессования, от специфических технических решений для изготовления рамных изделий до их форматирования и профилирования, а также нарезки шипов, от автоматизации и систем перемещения самого высшего уровня до широчайшей коллекции традиционных станков для столярной обработки.

На инновационном мультимедийном выставочном пространстве SCM на выставке Xylexpo будут функционировать новейшие решения для любого производственного процесса, от мебельного производства до судостроения, от изготовления рамных изделий до строительства, а также самые надёжные станки для деревообработки.

Среди технологий для обработки массивапродукция, предлагаемая SCM, включает в себя многочисленные предложения для производства окон, дверей, лестниц, стульев, дизайнерских объектов и элементов меблировки. В Милане будет также представлена гамма accord: кроме уже упомянутого станка accord 42 fx, это чрезвычайно гибкий обрабатывающий центр accord 50 fxmдля обработки предметов сложной формы, больших размеров и многочисленных областей применения, а также accordwd,интегрированная ячейка для производства рамных изделий с той же гибкостью применения, что и одиночно устанавливаемый станок.

Повышенный интерес вызывают также строгальный станок с неограниченными возможностями применения supersetnt 32, линия balestrini с компактными шипорезно-долбёжными станками для исполнения специальных вырезов pico md3 и picoom, и обрабатывающий центр с 5 высокоточными осями power, удовлетворяющие всё более требовательным и разнообразным запросам рынка деревообрабатывающей индустрии.

Среди новинок, применяемых как для обработки массива, так и панелей, дебютант выставки этого годановый форматирующий центрcelaschi p40, способный обрабатывать и элементы из массива, и панели, и оснащаемый в целях исполнения пазов и J-профилей, а также прямых и наклонных обработок. Это полностью электронный станок, имеющий систему управления последнего поколения и программное обеспечение Maestrosquare, которое делает его станком, в полной мере отвечающим требованиям концепции 4.0.

Среди обрабатывающих центров для панелей, кроме представляемой в этом году на выставке Xylexpo новинки morbidelli m220, продолжают вызывать значительный интерес сверлильно-фрезеровальный и кромкооблицовочный станок morbidelli p200 с инновационной рабочей группой, способной наносить кромку на панели толщиной даже 80 мм, и присоски HE-POD, которые может предложить на рынке только компания SCM и которые служат также для максимального использования потенциала обрабатывающего центра благодаря попеременному подъёму деталей.

В сегменте раскроя SCM особое внимание привлекает станок gabbiani g 3 / gt 3 165, который добавлен к хорошо зарекомендовавшей себя гамме g 3 / gt 3, предназначенной для удовлетворения всех возможных требований предприятия, которое обрабатывает изделия партиями средней и крупной величины и работает на непрерывно развивающемся рынке. Благодаря программному обеспечению Maestrocut новый интерфейс оператора следует принципам “Индустрии 4.0”, полностью интегрируясь в производственную систему, отвечающую принципу “простота использования и быстрота реакции”.

Для кромкооблицовкикомпанияSCM, начиная с гаммы olimpic, предлагаетновые решения: новую гамму устройств возврата панелей “Fastback”, которыепозволяют увеличивать до 20-30% производственную эффективность одиночно устанавливаемого кромкооблицовочного станка, и стол с воздушной подушкой, поддерживающий панели на входе в станок и значительно облегчающий труд оператора при обработке панелей больших размеров. Значительный интерес ожидается по отношению к кромкооблицовочному станку olimpic K 560, который является эталоном для деревообрабатывающих мастерских, увеличивая свои и без того прекрасные характеристики возможностью наносить кромку в виде массива толщиной до 12 мм, улучшая тем самым гибкость своего использования. Будут представлены также новое устройство AirFusion+, которое по сравнению с предыдущей версией с "нулевым клеевым швом" увеличивает на +10% производительность и сокращает на 50% время своего запуска, а также новый интерфейс “eye-M”с мультисенсорным дисплеем 21.5 дюйма с предварительным трёхмерным просмотром обрабатываемой панели. Среди выставляемых станков, оснащённых данной новинкой, выделяется станок stefanixd, являющийся самым современным синтезом огромного багажа опыта SCM в промышленной кромкооблицовке. Среди его преимуществ можно выделить новые рабочие группы поколения “E”, спроектированные для того, чтобы предложить клиентам высококачественный баланс лёгкости при обработке и новых стандартов жёсткости.

Будут представлены также важные новинки для обработки поверхностей. Действительно, SCM представляет на выставке Xylexpoкомплексное предложение, включающая в себя широчайшую гамму технологий шлифования, прессования и отделки (покраски) с целью предоставить в распоряжение клиентов полные решения и сервис для удовлетворения всех требований как в отношении процессов, так и типа готовой продукции.

Технологические решения для шлифования обещают вызвать большой интерес для мебельной индустрии и производителей полуфабрикатов, которым требуется решения для интенсивных режимов, способные предоставить высококачественные и в высшей степени персонализируемые результаты: от dmcsystem t4, способных исполнять благодаря поперечной и планетарной группам отделку прекрасного качества как необработанных, так и крашеных панелей, до dmcsystem t5, оснащённой двумя группами рельефной обработки и группой для надрезов пилой, что предназначено для рельефной обработки, нанесения насечек пилой и структурирования.

Что касается сегмента прессования,SCM ещё более усиливает своё присутствие посредством ещё более широкой гаммы технических решений, способных удовлетворить требования всех ниш рынка. Кроме производства ручных прессов горячего действия sergianigs и автоматических прессов sergianigs-a, задуманных для удовлетворения различных требований клиентов, в частности тех, кто производит панели и двери, SCM расширяет своё присутствие в сегменте прессования прессами холодного действия pf, прессами для наборных панелей gsl-a и gsl-k, мембранными прессами 3d form, вакуумными боксами vb и различными решениями для установки в линию с автоматическими прессами, имеющим как одну, так и несколько рабочих зон с одновременной загрузкой.

Завершают гамму SCM технические решения для отделки поверхностей производства Superfici: от Maestro, человекоподобного робота для высококачественной окраски рамных изделий, до распылительного устройства Magnum, оснащаемого простым и интуитивным программным обеспечением, способным управлять параметрами, функциями, диагностикой и программами.

Изготовленные, как обычно, из нержавеющей стали, станки для деревообрабатывающих мастерских являются мировыми лидерами и представляют собой вершину гаммы по своим уникальным характеристикам и постоянству обновления. Подтверждением этому является разнообразная линия технических решений, представленная на выставке, начиная от выполненных из нержавеющей стали станков “L’invincibile”, которые по своему дизайну и технологическим характеристикам является абсолютным эталоном на рынке благодаря своей точности, надёжности и безопасности. Двойной наклон, применяемый на циркулярных пилах si x гаммы "L’invincibile", перенесён сейчас на гамму более низкого уровня “minimax” путём выпуска модели minimaxsi x с наклоном пилы под +/-46° с программируемым перемещением с помощью электродвигателя. На выставке Xylexpo также будет представлена комбинированная группа для торцевания и обкатки углов для кромкооблицовочных станков, идеальная для задней и передней торцовки панелей и, при необходимости, одновременной обкатки передних и задних углов за один проход. В дополнение к самой широкой из существующей на рынке гамме станков для столярных мастерских будут представлены новые вытяжки vf, оснащённые фильтрами для очистки воздуха и инновационными технологиями. Бесшумные и эффективные, они разработаны для установки в любом рабочем помещении.

ScmGroup - это мировой лидер в технологии обработки широкой гаммы материалов: древесины, пластика, стекла, камня, металлов, композитных материалов и промышленных компонентов. Компании, входящие в состав Группы, во всём мире являются надёжными партнёрами в основных видах производств, работающих в различных отраслях рынка: от мебельного производства до строительства, от автостроения до аэрокосмической промышленности, от судостроения до обработки пластических материалов.

Группа Scm координирует, поддерживает и развивает свою совершенную производственную систему, представленную в 3 крупных индустриальных центрах с высокой степенью специализации в Италии, где заняты более 3.600 человек персонала, а также своё непосредственное представительство на пяти континентах.

Пресс-служба: press@scmgroup.com Пресс-служба SCM:

Екатерина Рабизова– erabizova@scmgroup.ru

Тел. +7 4957870595

моб. +7 916 6608972



Дата: 15.05.2018

Поделитесь страницей "На выставке Xylexpo компания SCM запускает в работу новую платформу IoT" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
450080, г. Уфа, ул. Менделеева, д. 140/1
Телефон
+7 (937) 849-08-97
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Все компании