Немецкий концерн Jungheinrich открыл производство стеллажей в России в городе Тверь

RU-1000 Рейтинг

Немецкий концерн Jungheinrich – один из мировых лидеров в области складской техники, стеллажного оборудования и систем автоматизации склада – объявляет об открытии производства стеллажных систем в России. Партнером проекта выступила российская компания «Полиметалл-М». Новое производство расположено на территории завода «Полиметалл-М» в г. Твери на площади 15000 кв. метров и будет осуществлять выпуск стеллажей Jungheinrich типа «B». Предприятие ориентировано на изготовление продукции для внутреннего рынка, а также на экспорт выпускаемых изделий и компонентов в Европу.

Открытие производства нацелено на снижение издержек, связанных с транспортировкой продукции, сокращение сроков поставок и снижение стоимости решений Jungheinrich для российских клиентов при соблюдении самых высоких европейских стандартов качества продукции.

Сотрудничество с «Полиметалл-М» является важнейшим шагом в реализации глобальной инициативы Jungheinrich – New racking concept (NRC, «Новая концепция стеллажного производства»), которая предусматривает разворачивание производства стеллажных систем Jungheinrich типа «B» на базе контрактных предприятий в регионах.

Поясняет Д-р Клаус-Дитер Розенбах (Dr. Klaus-Dieter Rosenbach), член совета директоров Jungheinrich, ответственный за направление «Логистические системы»: «Концепция NRCпредусматривает расширение сети глобального присутствия Jungheinrich и укрепление позиций компании на локальных рынках. Мы открываем новые производственные площадки, расположенные в непосредственной близости к ключевым рынкам, и работаем с надежными региональными партнерами. Какова наша цель? Обеспечить клиентов инновационными и надежными решениями Jungheinrich максимально эффективно и в кратчайшие сроки. Запуск производства в России стал четвертым по счету проектом концерна, реализованным в рамках программы NRC, после Бельгии, Италии и Турции».

«Российский рынок является ключевым для компании Jungheinrich, и мы будем продолжать инвестировать в расширение нашего присутствия в стране, - продолжает д-р Розенбах, -Открытие нового предприятия является очередным шагом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии развития на российском рынке и позволит улучшить поставку высококачественных стеллажных систем и их компонентов не только для локальных клиентов, но и для заказчиков Jungheinrich в других странах».

Поиск российского партнера для реализации проекта был начат в 2015 году. По критериям технологической оснащенности производственной базы, надежности и гибкости во взаимодействии был выбран ведущий российский производитель стеллажных систем и легких строительных конструкций – компания «Полиметалл-М». «Мы рассматривали партнеров из разных регионов России и остановили выбор на «Полиметалл-М». Мы высоко оцениваем надежность и инновационный потенциал этой компании, которые были уже неоднократно подтверждены с момента начала реализации проекта», - подчеркивает д-р Розенбах.

«Мы благодарны Jungheinrich за выбор нашей компании в качестве ключевого партнера для реализации проекта в России. Это высокая оценка того большого труда, который мы вложили в создание современного российского предприятия, выпускающего высококачественную продукцию. Сотрудничество с Jungheinrich даст возможность дополнительно загрузить наши технологические мощности, увеличить объемы и рентабельность производства, - отмечает Вячеслав Смирнов, генеральный директор компании «Политиметалл-М», - Кроме того, на базе предприятия теперь будет осуществляться выпуск продукции не только для российского, но и для европейских рынков. Это позволит увеличить вклад «Полиметалл-М» в рост объемов российского несырьевого экспорта».

При изготовлении стеллажной продукции Jungheinrich будет использоваться высококачественная европейская сталь. Согласно планам компании, открытие производства позволит Jungheinrich в скором времени занять столь же сильные позиции на российском рынке стеллажной продукции, как и на рынке подъемно-погрузочной техники.

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет шесть филиалов – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Нижнем Новгороде, а также более 70 сервисных центров во всей России. Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru



Дата: 27.10.2017
Источник: www.jungheinrich.ru

Поделитесь страницей "Немецкий концерн Jungheinrich открыл производство стеллажей в России в городе Тверь" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
129329 г. Москва, проезд Русанова, дом 2
Телефон
+7(495)225-31-77, +7(495)775-19-68
Адрес
115280, Москва, ул. Тюфелева Роща, 1/25
Телефон
8 (800) 700-37-29
Адрес
141108, Московская область, г. Щёлково, Заводская ул., д. 6, офис 205
Телефон
+7 (499)688-07-25, +7(495)185-59-58, +7(800) 300-98-07
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Все компании