Компания «СиСорт» представила фотосепаратор с рекордной производительностью

RU-1000 Рейтинг

Инновационная компания «СиСорт» приняла участие в 22-ой международной выставке «АгроПродМаш -2017», которая прошла в Москве. Алтайский производитель представил фотосепаратор SmartSort с рекордной производительностью — он способен очищать от ненужных примесей до 40 тонн пшеницы в час. Это самая высокая производительность у подобных аппаратов, разработанных и выпущенных в России. По итогам выставки о желании приобрести фотосепаратор заявили пять российских компаний.

Фотосепаратор SmartSort на протяжении двух лет продается в ЕС, он известен многим европейским аграриям. Разработчики изменили дизайн этого востребованного аппарата и выпустили его в конфигурации, рассчитанной на четыре, пять и шесть лотков. Это и позволило увеличить производительность фотосепаратора.

«Европейские покупатели отмечают многофункциональность аппарата и небольшой срок окупаемости. Он составляет от двух недель до года, — рассказывает коммерческий директор „СиСорт“ Виталий Савинков, — один из первых покупателей SmartSort, директор компании „Доктор Юнгханс ГмбХ“ (г. Ашерслебен) Вольфрам Юнгханс подчеркивает, что SmartSort позволил ему решить нерешаемую до этого задачу по сортировке аниса, фенхеля, зиры, тмина, семян тимьяна и майорана. Теперь этот фотосепаратор доступен и для российского покупателя наряду с нашими другими моделями».

Стенд «СиСорт» на выставке посетили представители порядка ста пятидесяти компаний, в основном, это предприятия из Европейской части России. Среди решивших испытать SmartSort на собственном сырье — крупное предприятие, которое занимается вторичной переработкой пластиковых бутылок. Представители компании привезли на стенд 30 килограммов ПЭТ-хлопьев различных цветов и остались довольны результатами сортировки. Предприятие планирует покупку именно шестилоткового фотосепаратора с максимальной производительностью, такой аппарат необходим для существующих в компании объемов переработки пластика. В ближайшее время представители предприятия прилетят в Барнаул для заключения договора на поставку.

Традиционно высок интерес к фотосепараторам инновационной компании у семеноводов. Так, крупное предприятие тестировало SmartSort на семенах многолетних трав. Результат и высокая производительность также удовлетворили заказчика, поставка аппарата запланирована до конца года. Кроме того, посетители стенда привозили для испытаний горчицу, подсолнечник, пшеницу и другие сыпучие продукты.

Из Москвы обновленный SmartSort отправился в Краснодар, где его представят на международной выставке «ЮГАГРО». Отметим, что посетители стенда «СиСорт» интересовались и другими фотосепараторами компании: «Зорким», «Оптимой», «Оптимой new» и горизонтальным сортировщиком «Горизонт», который инновационная компания впервые покажет в Германии на выставке Agritechnica в ноябре. Новый фотосепаратор позволяет более качественно сортировать тяжелые, хрупкие, липкие, а также маркие и влажные продукты. Уже сейчас российские компании делают предзаказ на этот аппарат для сортировки замороженных грибов, ягод, а также чипсов.

Для справки. Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алатйский кластер аграрного машиностроения. В линейке разработанных компанией аппаратов четыре наименования: «Зоркий», «Оптима», «Оптима new» и SmartSort. Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков), ЮАР (г. Кейптаун), Ирландия (г. Дандолк).



Дата: 18.10.2017
Источник: https://news.yandex.ru/

Поделитесь страницей "Компания «СиСорт» представила фотосепаратор с рекордной производительностью" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании