Новости тракторостроения

RU-1000 Рейтинг

В июне технологические парки угледобывающих компаний Дальнего Востока пополнились бульдозерами ЧЕТРА Т35. Поставку технику осуществил официальный дилер ЧЕТРА — АО «ЦГТ».

Один из бульдозеров ЧЕТРА Т35 отправился в АО «Ургалуголь» — крупнейшее угледобывающее предприятие, входящее в состав АО «СУЭК». Главными потребителями продукции предприятия «Ургалуголь» считаются энергетики и организации ЖКХ Хабаровского края. Бульдозер будет задействован на открытых разработках угля.

Также пополнился парк спецтехники разрезоуправления «Новошахтинское» — самого крупного предприятия АО «Приморскуголь». Бульдозер ЧЕТРА Т35 планируется использовать для проведения вскрышных работ, а также при разработке бурого угля открытым способом. В ближайшие дни разрезоуправление «Новошахтинское» ожидает отгрузки еще одного бульдозера ЧЕТРА Т35.

Напомним, что 62-тонный бульдозер ЧЕТРА Т35 — одна из самых крупных моделей бульдозерной техники ЧЕТРА. Как и все бульдозеры ЧЕТРА, эта модель имеет модульную конструкцию всех узлов и систем. Такое конструкторское решение обеспечивает удобное и простое техническое обслуживание бульдозера.

Бульдозер ЧЕТРА Т35 универсален и многофункционален благодаря возможности установки различного типа отвалов: полусферического, сферического и прямого. Трехточечная полужесткая подвеска с вынесенной осью качания тележек обеспечивает ЧЕТРА Т35 высокие тягово-сцепные свойства, уменьшение ударных нагрузок на ходовую систему, и, следовательно, улучшение условий труда для оператора.

Кабину бульдозера ЧЕТРА Т35 отличает эргономичный дизайн и большая обзорность, что также гарантирует комфортные условия для работы оператора. Гидроопоры обеспечивают низкий уровень вибрации в кабине, а двойной стеклопакет — минимальный уровень шума.

Бульдозер может эксплуатироваться с полной нагрузкой в интервале температуры от минус 50С до плюс 35С. Быстро обогреть кабину во время эксплуатации машины помогают зависимый и независимый отопители. Прогреть двигатель зимой помогает предпусковой подогреватель.

Повышенные тяговые свойства при тяжелых бульдозерно-рыхлительных работах машине обеспечивает использование экономичных дизелей: ЯМЗ-850.10 мощностью 520 л.с. ПАО «Автодизель», а также, по выбору клиента, двигателей QSK-19 или КТТА-19 мощностью 490 л.с. фирмы Cummins.

Технологический парк Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска пополнился универсальным мини-погрузчиком ЧЕТРА МКСМ 1200А-1. Поставку технику осуществил официальный дилер ЧЕТРА — «КомплектСнаб».

Новинка 2017 года — мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ 1200А-1 с бортовым поворотом и набором навесного оборудования — будет использоваться для уборки дорог, сбора пыли и песка. Поставка прошла в рамках обновления парка техники Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска под слоганом «Сделаем чистым любимый город Омск!».

Напомним, что мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ серии, А выпускаются с 2012 года и отлично зарекомендовали себя у коммунальных служб. Конструктивной особенностью машин МКСМ являются компактные размеры и «бортовой поворот», обеспечивающий высокую маневренность машины. При этом малые размеры не снижают производительности спецтехники: мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ 1200А-1 имеет грузоподъемность в 1200 кг.

Новые технические решения погрузчика ЧЕТРА МКСМ 1200А-1 применены в конструкциях рамы, кабины, стрелы, что повышает потребительские свойства машины.

Кабина собственной разработки обеспечивает комфортную работу оператора — увеличена обзорность, предусмотрена установка кондиционера. На машинах установлена гидростатическая трансмиссия, позволяющая бесступенчатое регулирование скорости машины в диапазоне скоростей 0,2-14 км/ч.

По желанию заказчика МКСМ 1200А-1 комплектуются разным сменным рабочими оборудованием: ковшом основным и карьерным, отвалом, грузовыми вилами, позволяющими работать, в т. ч. с европоддонами, снегоочистителем и щеткой дорожной. Сохраняя преемственность модельного ряда, машины МКСМ 1200 могут использовать навесное оборудование и мини-погрузчика МКСМ 800.

Новый бульдозер ЧЕТРА Т25 поступил на службу цеха обжига извести Оскольского электрометаллургического комбината.

Теперь 50-тонный гигант отечественного производства обеспечивает загрузку печей известняком для последующего обжига и передачи в электросталеплавильный цех ОЭМК — единственного в России металлургического предприятия полного цикла, где реализованы технология прямого восстановления железа и плавка в электропечах, позволяющие получать металл, практически свободный от вредных примесей и остаточных элементов.

В подразделении настоящий труженик ЧЕТРА T25 появился в марте этого года и уже успел переместить тысячи тонн известняка. В машине более 400 лошадиных сил и улучшенная ходовая. Чебоксарский «тяжеловес» не уступает импортным аналогам, считается самой эффективной и производительной моделью в своем классе. Новой техникой в цехе довольны.

— Бульдозер оборудован кондиционером и системой обогрева, что улучшает условия труда для машиниста, — рассказал начальник автоколонны цеха обжига извести АО «ОЭМК» Геннадий Попов. — Установлен сферический отвал, объёмом 13,1 кубических метров, что позволяет работать более маневренно и быстро доставлять известняк в загрузочные бункера.

Сотрудничество ЧЕТРА и компании Металлоинвест, в которую входит ОЭМК, продолжается многие годы. Так, весной этого года на Михайловском ГОКе заработал бульдозер ЧЕТРА Т40, а на балансе цеха обжига извести ОЭМК есть еще два чебоксарских бульдозера.

— Во время работы с запуска цеха это уже на моей памяти пятый бульдозер, в каждом были какие-то изменения, но ЧЕТРА Т25 совсем другой модификации, — говорит бульдозерист цеха обжига извести ОЭМК Владимир Скочилов. — Удобнее работать, есть кондиционер, холодильник, радиоприёмник, шумоизоляция хорошая.

Обновление оборудования технического парка предприятий Металлоинвеста ведется активно. Причем приобретаются машины с техническими характеристиками, превосходящими возможности, ранее задействованные в цехах, — более производительные и экологичные, как и бульдозеры ЧЕТРА. Модернизируя технопарк комбинатов, компания делает ставку на лучшие предложения рынка. Это ощущается и в производительности подразделений в целом, и на рабочем месте каждого сотрудника.

С мая 2017 года стартовала программа льготного субсидирования лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники, по которой в августе прошла первая поставка техники ЧЕТРА.

Первопроходцем программы субсидирования лизинга стал новый бульдозер ЧЕТРА Т11, отгруженный 15 августа в город Саранск на предприятие ООО «Мордовстройтехника». Компания получила бульдозер через лизинговую компанию «Балтийский лизинг». Машина уже успешно работает на участке ООО «Мордовцемент» по договору оказания услуг спецтехники.

Выбор универсального 20-тонного бульдозера ЧЕТРА Т11 в лизинг не случаен — бульдозер зарекомендовал себя среди эксплуатирующих компаний как надежная машина, достойно выдерживающая испытания сложными условиями эксплуатации.

ЧЕТРА Т11 может похвастаться своей маневренностью, которая достигнута с помощью электрогидравлического управления трансмиссией, реализованного, в свою очередь, при помощи контроллера и пульта в кабине оператора.

Предусмотрены и комфортные условия работы: микроклимат в кабинах, оснащенных двойными стеклопакетами, обеспечивают кондиционер, а также зависимый и независимый отопители. В стандартной комплектации бульдозер ЧЕТРА Т11 оснащен системой онлайн-мониторинга на базе ГЛОНАСС, а также опционально может быть оснащен системой нивелирования.

Специалисты АО «ЧЕТРА-ПМ» уверены, что приобретение техники ЧЕТРА в лизинг — выгодное бизнес-решение и грамотное распределение затрат по времени, которое позволяет нарастить производственные мощности предприятия, не изымая оборотных средств.

Технику ЧЕТРА производства «Чебоксарского завода промышленных тракторов» (ОАО «Промтрактор») и ОАО «САРЭКС» можно приобрести по программе льготного субсидирования лизинга, которая работает в соответствии с постановлением Правительства РФ № 518 «Субсидирование лизинга строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники», вступившим в силу 3 мая 2017.

В соответствии с указанными правилами программа поддержки распространяется на новую технику, произведенную не ранее 2016 года. Под условия льготного финансирования попадают договоры лизинга, заключенные с 1 января по 1 декабря 2017 года.

В случае приобретения техники ЧЕТРА через лизинговую компанию, участвующую в программе субсидирования, потребитель может рассчитывать на дополнительную скидку до 10%.

По результатам положительной эксплуатации бульдозеров ДСТ-УРАЛ, крупнейший заказчик в ХМАО приобрел в свой парк седьмой бульдозер 9-го тягового класса — ТМ10.10 ГСТ9. Бульдозер в стандартной комплектации будет эксплуатироваться на гидронамыве и отсыпке кустовых площадок в интересах крупнейших нефтегазовых компаний РФ.

Ранее данному заказчику ДСТ-УРАЛ поставил 6 ед. бульдозеров разных тяговых классов, вся техника находится в эксплуатации на объектах в ХМАО.

Особенности при эксплуатации бульдозеров ДСТ-УРАЛ на песке, гидронамыве и других абразивных грунтах I-II категории:

— линейная схема ТМ10 ГСТ9 и ТМ10 ГСТ10 хорошо зарекомендовала себя как простая в обслуживании и эксплуатации, надежная при эксплуатации на песчаных грунтах, обладающая высокими сцепными свойствами;

— в стандартной комплектации бульдозеров гусеница с закрытым шарниром. Она увеличивает срок эксплуатации гусеницы в 2 раза;

— при эксплуатации на I-II категории грунта ходовая часть бульдозеров 15-тягового класса — ТМ10 ГСТ15 позволяет уменьшить давление на грунт, т.к. бульдозер тяжелый — масса 27 тонн, а грунт имеет низкую несущую способность.

Поставку и сервисное сопровождение обеспечивает официальный дилер - ООО «ВМС Тракс».

По опыту высокоэффективной эксплуатации первого бульдозера, ОАО «УК «Оренбургский областной центр вторичных ресурсов» приобрела второй. Наработка у первой машины ГСТ15 составляет более 5000 моточасов, у второй ГСТ15 ~500 моточасов. При поставке второй единицы были учтены особенности эксплуатации — высокая производительность машины. Поэтому второй бульдозер был агрегатирован максимальным по размеру отвалом для ТБО емкостью более 10м3.

В ходе эксплуатации были выявлены следующие особенности линейной ходовой по сравнению с ходовой на каретках качения:

1. Простота проведения технического обслуживания;

2. Повышенная надежность в ходе эксплуатации за счет простоты конструкции;

3. Наличие щитков, которые защищают машину от крупногабаритного мусора;

4. Экономия на замене расходных материалов ходовой группы.

Особенности комплектации данной машины: Прямой отвал — тип 15В41М — болотоходная модификация с гидроперекосом (Ширина 4400 мм. Высота 2150 мм. Подъём / заглубление от грунта — 900 / 580 мм. Объем призмы волочения — 5,7 куб. м.). Защитные решетки на окна (антивандальная защита). Противоветочная защита радиатора Крыльчатка обратного потока. Кондиционер.

В марте 2017 г. к официальному представителю в Новосибирскую область обратилась одна из соледобывающих компаний Сибири. В рамках программы обновления парка был необходим бульдозер, способный выдержать высококорозионные условия соледобытчиков. Отдельно оговаривалась и мощность машины, влажные соляные кучи — тяжелый материал. Сопоставив все за и против, проведя ряд сравнений с именитыми конкурентами, заказчик остановил свой выбор на бульдозере ТМ10.11 ГСТ12 производства завода ДСТ-УРАЛ. Именно эта модель более всего подходила под условия соляных карьеров.

Бульдозеры серии ГСТ12 оснащены гидростатической трансмиссией и планетарными бортредукторами с эффективными уплотнителями, препядствующими проникновению агрессивных внешних сред. На всей линейке машин установлена ровная броня днища с максимальной изоляцией и лючками для обслуживания- важное условие для техники, работающей в обводненных условиях. Технику оснастили полусферическим отвалом и однозубым рыхлителем. Дополнительно для защиты от схода гусениц и от попадания сыпучих материалов установили щитки телег, а также крыльчатку радиатора обратного потока. Уже в мае бульдозер приступил к работе.

Челябинский тракторный завод (группа УВЗ входит в состав Госкорпорации Ростех) поставил своему украинскому дилеру, компании «Ассоль» (г. Запорожье), партию из четырех тракторокомплектов для сборки бульдозеров Б10М. Там, на месте, техника будет собрана и передана потребителю.

После временного спада продаж техники ЧТЗ украинские потребители вновь проявляют к ней интерес: в 2016 году дилер собрал и реализовал добытчикам углеводородов 10 бульдозеров Б10М с механической трансмиссией и челябинским дизелем. Эта машина сертифицирована как продукт, «зроблений в Украïнi» (сделанный в Украине), что является необходимым условием для успешного участия челябинской техники в украинских тендерах.

«С начала 2017 года завод уже отгрузил украинскому дилеру тракторные запчасти на сумму свыше двух миллионов рублей. «Ассоль» располагает отлаженным сборочным производством, квалифицированными специалистами, многолетним опытом по сборке и техобслуживанию челябинских тракторов и продолжает продвигать бренд ЧТЗ, который на Украине хорошо знают», — рассказал заместитель генерального директора корпорации УВЗ Борис Мягков.

С 01 августа 2017 года Петербуржский тракторный завод начал продажи тракторов К-424.

Новая модель называется К-424, она открывает новую серию тракторов К-4 (тракторы 3 и 4 тягового класса).

Основные параметры К-424:

  • Двигатель Ярославский, 240 л.с., 6-ти цилиндровый рядный с электронным управлением
  • Масса трактора 10 000 кг.
  • Коробка автоматическая
  • Трактор в дорожном габарите, компоновка шарнирно-сочлененная
  • Опции — комплект сдваивания колес, маятник, мультилифт

Машина прошла годовой цикл испытаний на трех машиноиспытательных станциях и в хозяйствах семи регионов России.

07 июля 2017 г. на предприятии группы компаний UMG (г.Тверь) состоялась презентация модернизированной машины для расчистки просек М300.

Машина второго поколения весит 18,5 т и агрегатируется немецким двигателем Deutz мощностью 427 л.с. Для повышения проходимости машины М300 установлено гусеничное полотно с двойным грунтозацепом и быстроразъемным звеном. Конструкция гусеницы имеет специальные отверстия в полотне для исключения эффекта налипания грунта.

Значительные изменения были произведены в конструкции крепления глушителя, пылевых сетчатых фильтроэлементов, балансирной балки. В конструкцию балансирной балки введены высоконадежные подшипники с интегрированными в них уплотнительными элементами с целью увеличения срока службы данного узла трения. В крепление всех ответственных узлов и агрегатов, введены специальные самоконтрящиеся шайбы, предотвращающие раскручивание болтовых соединений.

Для безопасной эксплуатации М300 на машине установлены независимые порошковые модули пожаротушения. Они автоматически срабатывают при возникновении возгорания в подкапотном пространстве при достижении критических температур. В базовую комплектацию введен комплект из трех огнетушителей, один располагается в кабине оператора и два в подкапотном пространстве по одному с каждой стороны машины.

Для удобства технического обслуживания и комфортной заправки дизельным топливом, машина оснащена комплектом дополнительных ступеней и поручней. Мульчер М300 оборудован ящиком для хранения и перевозки ЗИП с возможностью его запирания на ключ и пломбировкой. Расширенный комплект ЗИП состоит из основных расходных элементов, необходимых для проведения ТО и устранения возможных неполадок. Также имеется заправочный блок для облегчения заправки топливом.

В базовой комплектации М300 присутствует кондиционер, предпусковой подогреватель, аварийный люк на крыше кабины, широкая солнцезащитная шторка лобового стекла, тяговая гидравлическая лебедка. Кабина и силовой агрегат оборудованы системой FOPS ROPS.

Мульчер М300 предназначен для расчистки просек в лесах и на территориях, покрытых кустарниками и мелкими побегами деревьев. Машина отлично справляется с расчисткой просек ЛЭП, подготовки новых земель для дальнейшего их использования в сельском хозяйстве, расчистки полос отчуждения вдоль дорог и различных объектов.

На полигоне Завода «Дорожных машин» (г.Рыбинск) проходит первичные обкаточные испытания очередной уплотнитель коммунальных отходов UM-25 «Бурлак», предназначенный для клиента из Белгородской области.

В ходе этих испытаний проверяется соответствие уплотнителя требуемым техническим характеристикам, отсутствие течи, плавность работы и т. п. После завершения запланированных проверок уплотнитель отправится на полигон ТКО, где он будет тестироваться при максимальной нагрузке в условиях, максимально приближенных к рабочим.



Дата: 23.08.2017
Источник: https://news.yandex.ru/

Поделитесь страницей "Новости тракторостроения" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании