Поршневые компрессоры GEA предлагают новые возможности для Российского рынка

RU-1000 Рейтинг

Времена меняются, и поршневые компрессоры GEA вновь начинают набирать популярность у российского потребителя

​Интересно наблюдать, как растет востребованность поршневых компрессоров GEA у наших клиентов. Еще недавно предприятия, использующие в технологии искусственный холод, даже не задумываясь, указывали в технических заданиях на проектирование холодильных систем только винтовой тип компрессоров. Многим казалось, что винтовое сжатие – это панацея в холодоснабжении. Незыблемое правило «2 рабочих компрессора + 1 резервный» работало на все 100%. Заказчики с большим удовольствием меняли отработавшие свой срок старые советские компрессоры на новые винтовые. Но европейский потребитель всегда считал иначе…

Надежные, изготовленные на высоком технологическом уровне винтовые компрессорные агрегаты сформировали один из стереотипов – об исключительности и универсальности винтового сжатия. Поршневой компрессор в восприятии заказчика во многом ассоциировался с неудобной эксплуатацией, ограниченным модельным рядом, сложностями в регулировании производительности и прочими недостатками, не свойственными современным поршневым компрессорам, таким, как новая серия Grasso V.

Компрессорные агрегаты серии Grasso V обладают уникальной конструкцией, резко выделяющейся на фоне поршневых агрегатов других производителей. В 95% решений конструкция агрегата позволяет отказаться от маслоотделителей, что дает возможность компактно разместить несколько агрегатов на ограниченной площадке.

Благодаря комбинированному применению частотных регуляторов скорости вращения главного электродвигателя и отключения цилиндров регулирование производительности компрессора стало плавным, ни в чем не уступающим регулированию винтовых компрессоров. Агрегат запускается в максимально бережном режиме, комфортном для системы энергоснабжения предприятия.

Благодаря работе наших инженеров мы добились больших успехов и можем продемонстрировать истинные преимущества поршневых компрессоров GEA. Наша философия основана на трех принципах.

  • Общая энергоэффективность поршневых компрессоров GEA намного превышает эффективность винтовых компрессоров в режимах с частичной нагрузкой. Опыт показывает, что компрессорный цех крайне редко выходит на проектные нагрузки и бóльшую часть времени работает при холодопроизводительности 50–70% от проектных возможностей. GEA учитывает все особенности компрессорного цеха и обосновывает эффективность внедрения того или иного типа компрессоров.
  • Для поршневых компрессоров в большинстве случаев не требуются маслоотделитель, а значит, и большие помещения. При монтаже это создает дополнительные преимущества на заводах и площадках с ограниченным пространством.
  • Стоимость поршневых компрессоров GEA ниже стоимости винтовых аналогов примерно на 20%.

GEA предлагает общую концепцию, раскрывающую все возможности поршневых компрессорных агрегатов, позволяющие им работать в наиболее энергоэффективном режиме.

Поршневая технология GEA без маслоотделителя уже пережила свою первую русскую зиму, продемонстрировав минимальный унос масла. Поршневой компрессорный агрегат Grasso V 1100 без маслоотделителя установлен в г. Сарапул (Республика Удмуртия) на площадке ПП «МК “Сарапулмолоко”» ОАО «МИЛКОМ», входящего в ООО «КОМОС ГРУПП».

Кроме этого, сейчас еще на нескольких площадках в России идет монтаж энергоэффективных систем на базе поршневых компрессорных агрегатов Grasso V, после запуска которых мы обязательно сообщим особенности данных решений.

Константин ПЕЧЕРСКИХ,ведущий инженер по продажам ГЕА в Россииwww.gearef.ru



Дата: 18.07.2017
Источник: www.gearef.ru

Поделитесь страницей "Поршневые компрессоры GEA предлагают новые возможности для Российского рынка" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Все компании