Техника Jungheinrich на производстве экологически чистой овощной продукции в Краснодаре

RU-1000 Рейтинг

Сбор урожая, хранение и реализация продукции Тепличного комбината «Белореченский»,одного из крупнейших агропромышленных комплексов в Краснодарском крае, обеспечиваются с участием инновационной техники Jungheinrich –логистических поездовс тягачами ESZи погрузчиковEFGи TFG.

Тепличный комбинат «Белореченский» – это крупный инвестиционный проект, реализуемый ООО «ПКФ АГРОТИП» в Белореченском районе Краснодарского края с целью повышения объемов производства овощных и зеленых культур в регионе минимум на 7000 тонн в год. Первая очередь инновационного тепличного комплекса ТК «Белореченский» была введена в эксплуатацию в начале 2016 года. Сегодня на площади более 13 Га с применением технологии защищенного грунта выращивается экологически чистая продукция – салат, несколько сортов томата и огурцов. Техника Jungheinrich обеспечивает все внутрилогистические процессы комбината.

Логистический поезд для бережной транспортировки овощей

Созревшие в теплицах овощные и зеленые культуры собираются овощеводами вручную и по закрытому технологическому коридору перемещаются на склад готовой продукции. Транспортировка осуществляется с помощью логистического поезда, состоящего из тягача Jungheinrich EZS и прицепных устройств собственного производства «ПКФ АГРОТИП».

Четыре универсальных и экономичныхтягача Jungheinrich EZS 570, используемые на Белореченском комбинате, способны перемещать грузы весом до 7000 кг каждый. Высокая мощность тягача обеспечивается трехфазным ходовым электродвигателем, преимуществами которого являются быстрый разгон и высокая энергоэффективность.

Количество прицепов, присоединяемых к тягачу EZS может быть различным, что позволяет варьировать площадь грузовой платформы состава логистического поезда. ТягачиJungheinrich были поставлены с универсальным сцепным устройством, которое позволяет использовать прицепы с разным типом соединения. Благодаря этому прицепной состав идеально совместим с тягачом, полностью повторяет траекторию его движения и имеет малый радиус поворота. Это обеспечивает высокую маневренность логистического поезда и позволяет ему свободно перемещаться даже в узких рядах между растениями в теплицах.

24 часа работы на одном заряде аккумулятора

Из теплиц по технологическому коридору, длина которого составляет 670 метров, логистический поезд перемещает короба с овощами и зеленью на склад готовой продукции общей площадью 3000 квадратных метров.

Внутренний прием товара на складе и его перемещение в охлаждаемую зону отгрузки или в холодильную камеру осуществляют два электрических погрузчика Jungheinrich EFG. «Техника Jungheinrich работает по 12 часов в день. Аккумулятора хватает на двое суток», - рассказывает Владимир Тиханов, главный инженер ТК «Белореченский».

Ежедневная отгрузка – около 40 тонн овощной продукции

Реализация продукции ТК «Белореченский» на местном рынке происходит день в день. Вторая половина ежедневного урожая направляется в торговые сети Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Ежедневно ТК «Белореченский» обеспечивает отгрузку примерно 40 тонн томатов, огурцов и салата для торговых сетей по всей России.

Загрузку фур на открытых площадках обеспечивает газовый погрузчик Jungheinrich TFG. Он же работает на приеме грунта и различных производственных средств для нужд комбината. «Машины Jungheinrich – это надежные рабочие лошадки, - говорит Владимир Тиханов. - Вся техника справляется на отлично».

Универсальность техники и современный дизайн – важные критерии выбора техники

«Перед нами стояла задача подобрать технику, которая обеспечит весь логистический процесс агрокомплекса в соответствии с необходимыми техническими параметрами. Широкий ассортимент техники Jungheinrich и большой диапазон технических возможностей и характеристик, особенно по тягачам, позволили нам подобрать оптимальные модели», - рассказывает Владимир Тиханов.

ТК «Белореченский» сравнивал модели разных производителей, и важным критерием было не только соотношение цены и качества, но и внешний вид техники. «ТК «Белореченский» – один из самых современных агропромышленных комплексов, и мы выбирали технику, соответствующую уровню предприятия и с точки зрения технологического совершенства, и с точки зрения дизайна», - говорит Владимир. По его словам, выбор в пользу концерна Jungheinrich был обусловлен лучшим сочетанием показателей по этим параметрам.

«Мы высоко оцениваем клиентоориентированность концернаJungheinrich. Техника была поставлена вовремя, все условия соблюдаются. Менеджеры и технические специалисты профессионально подходят к вопросам. Это хороший залог дальнейшей совместной работы», - завершает Владимир.

Справка о ТК «Белореченский»

Тепличный комбинат «Белореченский» - крупнейший и значимый для Белореченского района Краснодарского края инвестиционный проект, реализуемый ООО «ПКФ АГРОТИП». Это проект высокотехнологичного тепличного комплекса площадью более 13 га для выращивания экологически чистой овощной продукции с привлечением лучших компаний и специалистов, работающих в отрасли растениеводства защищенного грунта.

Цель проекта - обеспечение населения Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов и других регионов России экологически чистой овощной продукцией защищенного грунта (помидоры, огурцы, зеленные (салат)) в объеме до 7000 тонн в год, а также предоставление порядка 350 рабочих мест региону и выполнение государственной программы импортозамещения.

Официальный сайт: http://tkbel.ru/

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет шесть филиалов – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Нижнем Новгороде, а также более 70 сервисных центров по всей России.Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru



Дата: 17.07.2017
Источник: www.jungheinrich.ru

Поделитесь страницей "Техника Jungheinrich на производстве экологически чистой овощной продукции в Краснодаре" в Социальных сетях

Новые компании
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
129329 г. Москва, проезд Русанова, дом 2
Телефон
+7(495)225-31-77, +7(495)775-19-68
Адрес
115280, Москва, ул. Тюфелева Роща, 1/25
Телефон
8 (800) 700-37-29
Адрес
141108, Московская область, г. Щёлково, Заводская ул., д. 6, офис 205
Телефон
+7 (499)688-07-25, +7(495)185-59-58, +7(800) 300-98-07
Адрес
198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 52
Телефон
8 800 555 67 08 (бесплатно)
Все компании