V Международный форум «Большая Химия»

RU-1000 Рейтинг
21-22 мая

1-22 мая 2015 года в Уфе традиционно пройдет V Международный форум «Большая Химия», ставший визитной карточкой Республики Башкортостан и ведущей отраслевой площадкой для налаживания конструктивного диалога власти, бизнеса и научного сообщества в сфере нефтегазохимии.

 Форум «Большая Химия» является одним из мероприятий «Недели нефтехимии в Башкортостане» (20-23 мая 2015 года), включающей в себя также XXIII международную специализированную выставку «Газ. Нефть. Технологии». Форум и выставка пройдут в столице Башкортостана в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году. Наряду с другими масштабными деловыми мероприятиями и встречами государственных делегаций, форум «Большая Химия» и выставка «Газ. Нефть. Технологии» включены в план мероприятий председательства России в ШОС в 2014-2015 годах, утвержденный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

 Организатором и координатором мероприятий по подготовке Форума выступает Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. В Оргкомитет Форума также вошли Правительство Республики Башкортостан, Министерство экономического развития Республики Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

 В работе Форума примут участие свыше 800 делегатов, среди которых - руководители ведущих компаний нефтегазохимического комплекса России и зарубежных стран, бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного и научного сообществ, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС.

 Свое участие в V Международном форуме «Большая Химия» уже подтвердили представители крупнейших российских компаний нефтегазохимической отрасли (ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпромнефть, РОСНАНО и др.), руководители российских регионов (Республики Татарстан, Самарской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и др.), официальные делегации и компании из стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстана, Армении, Германии, Швейцарии, Китая), представители научных и профильных ассоциаций и объединений (Национального агрохимического союза, Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, Научно-исследовательского инженерного центра «Синтез», Российского объединения переработчиков пластмасс, Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина) и другие участники.

Город: Уфа
Тел: +7 (347) 246-37-11

Поделитесь страницей "V Международный форум «Большая Химия»" в Социальных сетях

Выставки и мероприятия