АО "Локомотив құрастыру зауыты" (АО «ЛКЗ») - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АО "Локомотив құрастыру зауыты" (АО «ЛКЗ»)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






АО «Локомотив курастыру зауыты» - завод в городе Астана, выпускающий тепловозы. Основной продукт — магистральный грузовой односекционный тепловоз ТЭ33А серии «Evolution» и его пассажирская версия ТЭП33А. На сегодняшний день с конвейера предприятия сошли уже более 250 единиц локомотивов ТЭ33А.
Все локомотивы проходят полный цикл проверки на соответствие заявленным техническим характеристикам и эксплуатационной безопасности. После окончательной сборки и покраски каждый тепловоз передается на участок испытаний.
Новые машины подвергаются 19 видам различных испытаний, которые включают пять основных направлений. Во время испытаний используются современные приборы высокой точности.
Проектная мощность завода составляет 100 грузовых магистральных локомотивов в год. На полную мощность – 8 тепловозов в месяц АО «ЛКЗ» вышло в мае 2012 года.
На начальном этапе процесс производства был просто «отверточным» - велась лишь сборка тепловоза из запчастей, закупленных у компании GE. В целях повышения рентабельности на предприятии активно ведется работа по увеличению доли казахстанского содержания в продукции завода. Этот процесс разделен на 3 этапа. С начала 2012 года специалистами завода полностью освоена вторая фаза, и теперь казахстанское содержание при изготовлении каждого локомотива составляет 32%, или более 11 000 наименований деталей для каждого ТЭ33А. В 2014 году данный показатель составит 52%.
Именно поэтому в производстве используется оборудование, которое могут предоставить лидеры мирового станкостроения. Дробеметная камера очищает металл с двух сторон; загибочное оборудование придает детали любую форму; для резки самых разных видов металла толщиной от 80 до 4 мм различной плотности используются станки газовой, плазменной и лазерной резки немецкого и швейцарского производства; в общей сложности, на сегодняшний день, на балансе предприятия закреплено более 1200 единиц различного оборудования.

Важные факты

Год основания:2009
Ключевые фигуры:Тлеубаев Марат Болатович -
Президент

АО "Локомотив құрастыру зауыты" (АО «ЛКЗ») на карте

Поделитесь страницей "АО "Локомотив құрастыру зауыты" (АО «ЛКЗ») - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
АО "Локомотив құрастыру зауыты" (АО «ЛКЗ»)
Страна
Казахстан
Город
Астана
Адрес
Астана, Индустриальный парк, ул.184, строение 8
Телефон
7 (7172) 93-21-04
Сайт
aolkz.kz
Основание
2009

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие