BMW Group - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «BMW Group», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






BMW (Bayerische Motoren Werke, BMW) — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Девиз компании на английском языке — «The Ultimate Driving Machine» и «Sheer Driving Pleasure». На русском языке — «С удовольствием за рулем». Основным конкурентом BMW на рынке легковых автомобилей является Mercedes-Benz. Также конкуренцию фирме составляют автомобили Audi и Lexus.
Основные производственные мощности компании сосредоточены в Германии (Дингольфинг, Регенсбург, Лейпциг, Мюнхен). Также автомобили собираются на предприятиях в Таиланде, Малайзии, Индии, Египте, ЮАР, во Вьетнаме и США (Спартанбeрг). В России автомобили BMW собираются в Калининграде («Автотор»). Также в Китае функционирует СП с Brilliance Auto.
Концерн BMW Group является одним из самых успешных производителей автомобилей и мотоциклов в мире. С BMW, MINI и Rolls-Royce, BMW Group владеет тремя из самых сильных брендов премиум-класса в автомобильной промышленности. Транспортные средства, изготовленные BMW, устанавливают самые высокие стандарты с точки зрения эстетики, динамики, технологии и качества, подтверждая лидирующие позиции компании в области техники и инноваций. В дополнение к своей сильной позиции на рынке мотоциклов с брендом BMW, BMW Group также предлагает успешный спектр финансовых услуг.

Важные факты

Год основания:1916
Число сотрудников:124 729
Объём продаж:$104.16 B
Ключевые фигуры:Норберт Райтхофер, председатель совета директоров

BMW Group на карте

Поделитесь страницей "BMW Group - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
BMW Group
Страна
Германия
Город
München
Адрес
Knorrstraße 147, 80788 München, Germany
Телефон
49 89 3820
Сайт
www.bmwgroup.com
Основание
1916
Персонал
124 729
Продажи
$104.16 B