EBA - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «EBA», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






EBA (Германия) - Торговая марка шредеров

Компания EBA была основана Адольфом Эхингером в 1922 году.

После прихода в Германии к власти Гитлера, Адольф Эхингер, придерживавшийся антифашистских взглядов, печатал листовки антигитлеровского содержания. В 1935 году, пытаясь скрыть улики, он попытался разорвать и сжечь компрометирующие материалы, но не успел и был арестован. Обширные связи в деловых и политических кругах помогли Адольфу Эхингеру через некоторое время выйти из тюрьмы, но все эти события натолкнули Адольфа Эхингера на идею создания первого в мире устройства для автоматического уничтожения документов на полосы.

Первый в мире шредер (от английского shred — рвать, кромсать), был выпущен на заводе EBA в 1935 году и был представлен Лейпцигской выставке, где имел большой успех. С этого момента фирма EBA начинает серийное производство шредеров.

В 1959 году выпускается принципиально новая модель с перекрёстной (т.е. более секретной) резкой, которая явилась революционным шагом в обеспечении надежного уничтожения конфиденциальных документов.

Дизайн шредеров EBA позволяет им вписываться в современное оформление офисов, а компоновка обеспечивает простоту и безопасность эксплуатации и обслуживания. Это единственная компания, выпускающая все основные модели в корпусе, сделанном из ламинированного ДСП.

Практика показала, что при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании срок эксплуатации шредеров EBA превышает 10 лет, а надёжность и качество подтверждается многочисленными европейскими сертификатами, а также российским РОСТЕСТом.

Компания «Гамма-Центр» является эксклюзивным дистрибьютором компании EBA на территории России и стран СНГ.

Важные факты

Год основания:1922

Поделитесь страницей "EBA - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
EBA
Страна
Германия
Сайт
www.eba.de
Основание
1922