Вагоноремонтная компания Купино (ВРК Купино) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Вагоноремонтная компания Купино (ВРК Купино)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Вагоноремонтная компания «Купино» - крупнейшее частное депо России, обслуживающее парк перевозчиков Западно-Сибирской железной дороги, одно из градообразующих предприятий города Купино Новосибирской области.

Депо «Купино» - предприятие, за плечами которого многолетний опыт работы с железнодорожным подвижным составом. Свою историю компания ведет с 1937 года, момента образования вагонного ремонтного депо при станции Купино.

В 2008 году в результате приватизации дочерних структур ОАО «РЖД» вагоноремонтная компания «Купино» вошла в состав Транспортно-логистической группы «Трансойл», самого крупного в России железнодорожного перевозчика нефти и нефтепродуктов. С обретением нового собственника в «ВРК «Купино» началась масштабная модернизация производственных мощностей и инфраструктуры. Строительство новых цехов, оснащение современным оборудованием, усовершенствование технологических процессов вывели предприятие на показатель - 500 единиц отремонтированного подвижного состава ежемесячно.

Экологичность  производства, сокращение неблагоприятного воздействия на окружающую среду, использование современных природосберегающих технологий - приоритеты в хозяйственной деятельности всех предприятий группы "Трансйол". Для подготовки вагонов под налив и в ремонт, в вагоноремонтной компании «Купино» построена и успешно эксплуатируется промывочно-рециркуляционная станция (ПРС). Станция использует ресурсосберегающие и экологически безопасные оборотные технологии обработки котлов ж/д цистерн, при которых системы промывки работают в замкнутом цикле, что гарантирует полное отсутствие вредного воздействия на окружающую среду.

Вагоноремонтная компания «Купино» - активный участник социальной жизни региона.  Большое внимание уделяется поддержке талантливых детей, популяризации здорового образа жизни и спорта, развитию волонтерского движения. В городе Купино при участии ВРК реализован ряд проектов, направленных на улучшение условий досуга и отдыха горожан.

С момента вхождения вагоноремонтной компании «Купино» в группу «Трансойл» численность работников депо выросла более чем на 50%. Создание безопасных и комфортных условий на производстве, сохранение квалифицированных кадров, развитие преемственности в передаче опыта и знаний от ветеранов к молодежи, привлечение в город молодых специалистов – основные направления корпоративной политики компании.

В рамках программы социального партнерства ВРК "Купино" с Администрацией Купинского района Новосибирской области в городе для работников депо построены многоквартирные жилые дома. Средняя заработная плата на предприятии самая высокая в районе.

Важные факты

Год основания:1937
Ключевые фигуры:Генеральный директор - Князева Любовь Михайловна

Вагоноремонтная компания Купино (ВРК Купино) на карте

Поделитесь страницей "Вагоноремонтная компания Купино (ВРК Купино) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Вагоноремонтная компания Купино (ВРК Купино)
Страна
Россия
Регион
Новосибирская область
Город
Купино
Адрес
632735, Россия, Новосибирская обл., Купинский р-н, г. Купино, Переездный пер., д. 1
Телефон
(812) 332-21-70, (38358) 4-03-33
Сайт
www.depo-kupino.ru
Основание
1937

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие