ОАО "ИВЭНЕРГОМАШ" - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ОАО "ИВЭНЕРГОМАШ"», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Смоляковский завод (ныне группа компаний "ивэнергомаш") основан в 1858 году. Это одно из первых предприятий металлообрабатывающей промышленности на территории ивановской области. Фактически в то время это был еще не завод, а кустарная мастерская, выполнявшая заказы фабрикантов владимирской и костромской губерний.с развитием текстильной промышленности мастерская также расширялась и увеличивала объемы работ. С 1874 года она стала именоваться "механическим машиностроительным и чугунолитейным заводом господ смоляковых в городе иваново-вознесенске". Незадолго до первой мировой войны на заводе освоили выпуск некоторых машин для сельского хозяйства.
Начиная с 1918 года предприятие стало именоваться чугунолитейным и механическим заводом №2 губсовнархоза и была определена его специализация: производство болтов и мелких запчастей для ткацких станков. В 1935 года номенклатура выпускаемых изделий была изменена. Теперь завод специализировался, главным образом, на производстве запчастей для электростанций. В 1936 году предприятие было переименовано и стало называться ивановским механическим заводом. В годы великой отечественной войны завод выпускал кроме специализированной продукции для электростанций еще и оборонную продукцию.
В 1992 году ивановский механический завод был преобразован в оао "ивэнергомаш". Начиная с 2003 года началось формирование новой структуры предприятия с целью оптимизации налогообложения и привлечения финансовых ресурсов. Для этого оао "ивэнергомаш" и несколько самостоятельных предприятий образуют так называемую группу компаний "ивэнергомаш", общая миссия которой - развитие металлообработки в ивановской области и достижение лидерских позиций в производстве кранов и буровых машин специального назначения.

Важные факты

Год основания:1858

ОАО "ИВЭНЕРГОМАШ" на карте

Предложения компании ОАО "ИВЭНЕРГОМАШ"

Бурильно-крановая машина БКМ-411 (ямобур)
Машина предназначена для бурения котлованов в грунтах I-IV категории по приложению А ГОСТ 30067 и однородных грунтах сезонного промерзания глубиной до...
Подробно >>

Поставщик: ОАО "ИВЭНЕРГОМАШ"

Поделитесь страницей "ОАО "ИВЭНЕРГОМАШ" - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ОАО "ИВЭНЕРГОМАШ"
Страна
Россия
Регион
Ивановская область
Город
Иваново
Адрес
153024 г. Иваново, ул. Калашникова-16
Телефон
+7 (4932) 37-03-40
Сайт
www.ivenergomash.ru
Основание
1858

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие